11 февраля 2015 года в зале заседаний ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прошло ежегодное совещание, посвященное подведению итогов деятельности Северо-Западного Управления Ростехнадзора в 2014 году и задачам на 2015 год.

11 февраля 2015 года в зале заседаний ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прошло ежегодное совещание, посвященное подведению итогов деятельности Северо-Западного Управления Ростехнадзора в 2014 году и задачам на 2015 год. 12.02.2015      11 февраля 2015 года в зале заседаний ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прошло ежегодное совещание, посвященное подведению итогов деятельности Северо-Западного Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в 2014 году и задачам на 2015 год.
На совещании присутствовали Статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Леонидович Рыбас, заместители руководителя, начальники отделов, заместители начальников отделов, главные государственные инспекторы Северо-Западного управления Ростехнадзора.
     Открыл совещание руководитель Северо-Западного Управления Ростехнадзора Григорий Владимирович Слабиков. В своем выступлении он подвел итоги деятельности Управления в 2014 году, привел статистические данные, подробно проанализировал результаты контрольно-надзорной деятельности в сфере промышленной безопасности, энергетического надзора, безопасности гидротехнических сооружений.
     В ходе совещания были рассмотрены вопросы контрольно-надзорной деятельности и мерах повышения ее результативности, в том числе на горно-обогатительных предприятиях Мурманской области (горный надзор) и мерах по предупреждению травматизма. О некоторых проблемных вопросах энергонадзора на примере Республики Карелия. О предоставлении государственных услуг по ведению реестра заключений экспертизы промышленной безопасности. Об идентификации опасных производственных объектов газораспределения и газопотребления. Об особенностях применения нормативно-правовых актов в области газового надзора. Об основных проблемах, связанных с обеспечением безопасности поднадзорных объектов и с реализацией вновь введенных технических регламентов. О судебной практике Управления. О новом в законодательстве Российской Федерации, касающееся деятельности Ростехнадзора. Об оценке эффективности и результативности деятельности Управления и порядке проведения мониторинга реализации функций по предоставлению государственных услуг Управлением. Об администрировании доходов бюджета. О своевременности и качестве авансовых отчетов. Об исполнении приказов Ростехнадзора, Управления, распоряжений руководителя Управления, решений, принятых на совещаниях и другие вопросы, связанные с исполнительской дисциплиной должностных лиц Управления.
     Итоги совещания подвел Статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Леонидович Рыбас. Он признал работу Северо-Западного Управления в 2014 году удовлетворительной, поблагодарил личный состав за результативную работу и подчеркнул, что у сотрудников имеются все условия и потенциал для плодотворной деятельности в 2015 году.

Возврат к списку