В январе 2015 года Северо-Западным управлением Ростехнадзора по согласованию с прокуратурой Архангельской области была проведена внеплановая выездная проверка теплоснабжающей организации ООО «Холмогоры»

23.01.2015      По результатам рассмотрения жалобы, поступившей в Северо-Западное управление Ростехнадзора, в январе 2015 года по согласованию с прокуратурой Архангельской области, была проведена внеплановая выездная проверка теплоснабжающей организации ООО «Холмогоры».
ООО «Холмогоры» эксплуатирует котельную «РТП», от которой осуществляется теплоснабжение 32 жилых домов, школы и детского сада в п. Холмогоры Архангельской области.
     В ходе проверки были выявлены 54 нарушения обязательных требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. По результатам проверки ООО «Холмогоры» выдан акт проверки и предписание. В отношении должностного лица – начальника котельной возбуждено административное дело по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
     При проведении проверки выявлено несоблюдение графика температуры сетевой воды на источнике теплоты. Котельная 1977 года постройки, из четырех котлов в работе находятся два котла ДКВР 4-13(Е-4-14). Котельная работает на угле, топлива достаточно, но тепловые сети и котельная нуждаются в модернизации. Основной причиной пониженной температуры на выходе из котельной, является изношенность оборудования, непроведение капитальных ремонтов.
     Несмотря на имеющиеся проблемы, МО «Холмогорское» выдало паспорт готовности к отопительному периоду 2014-2015 годов теплоснабжающей организации - ООО «Холмогоры» в отношении котельной «РТП». По данному факту Северо-Западным управлением Ростехнадзора направлено письмо в прокуратуру Архангельской области.

Возврат к списку