Нарушение электроснабжения в Санкт-Петербурге 16 октября 2014 года

17.10.2014       16 октября 2014 в 12:50 на ВЛ-110 кВ Автовская ТЭЦ – Первомайская ТЭЦ («Южная-7») произошёл обрыв провода с последующим захлёстом на 3 фазы.
Без электроснабжения остались бытовые потребители и предприятия промышленности в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах Санкт-Петербурга.
      В соответствии с распоряжением руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора, для расследования причин аварии создана комиссия в составе сотрудников Северо-Западного управления Ростехнадзора, ОАО «Юго-Западная ТЭЦ», ОАО «ТГК-1», ОАО «Ленэнерго», центра технического надзора Филиала ОАО «Россети», комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга, филиала ОАО «СО ЕЭС» Ленинградское РДУ, филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада.
      По предварительным данным, авария произошла в результате несанкционированного производства работ сторонней организацией в охранной зоне линии (при осмотре обнаружен обрыв в пролёте опор № 20 - № 21, отгорание шлейфа на опоре № 7)

Возврат к списку