Плановая проверка ОАО «Газпром газораспределение» на территории Архангельской области выявила 23 нарушения требований промышленной безопасности

30.07.2014       В соответствии с Планом проведения проверок на 2014г. в июле должностными лицами Северо-Западного управления Ростехнадзора на территории Архангельской области проведена плановая проверка ОАО «Газпром газораспределение» с целью осуществления государственного надзора за соблюдением требований промышленной безопасности.
      В ходе проверки выявлено 23 нарушения требований промышленной безопасности, в том числе установлено, что отсутствует оценка соответствия технического состояния здания котельной, с размещенным в нем газовым оборудованием на опасном производственном объекте, предъявляемым к нему требованиям промышленной безопасности (экспертиза промышленной безопасности); в газорегуляторных пунктах не предусмотрено аварийное освещение; на входных дверях производственных помещений не нанесен класс взрывоопасности зон; на опознавательных знаках подземных газопроводов отсутствует предусмотренная правилами информация и т.д.
      По результатам проверки должностными лицами Северо-Западного управления выданы акт и предписание об устранении выявленных нарушений. Также по ч.1 ст.9.1. КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица предприятия.

Возврат к списку