Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

В мае 2014 года должностными лицами Северо-Западного управления Ростехнадзора проведена плановая проверка ООО «Уют-2»

22.05.2014       В соответствии с Планом проведения проверок на 2014г. в мае должностными лицами Северо-Западного управления Ростехнадзора проведена  плановая проверка ООО «Уют-2» (Архангельская область, Плесецкий район, пос. Североонежск) на соответствие лицензиата лицензионным требованиям, установленными Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности от 04.05.2011 г. № 99-ФЗ и «Положением о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.06.2013 г. № 492
      В ходе проверки выявлено 67 нарушений лицензионных требований, в том числе установлено, что: не переоформлена лицензия в связи с изменением лицензируемого вида деятельности и перечня выполняемых работ на опасном производственном объекте; не разработан план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах; не заключен договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами; к обслуживанию сосудов допускаются лица (слесаря), не обученные, и не имеющие удостоверений на право обслуживания сосудов; ответственный за исправное состояние и безопасное действие сосудов, а также ответственный за производственный контроль не прошли в установленном порядке проверку знаний Правил (ПБ 03-576-03).
      По результатам проверки должностными лицами Северо-Западного управления выданы акт и предписание об устранении выявленных нарушений. Также по ч.1 ст.9.1. КоАП РФ составлены  протоколы об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лица предприятия.

Возврат к списку