Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Завершена комплексная плановая проверка ОАО «Производственное объединение «Северное машиностроительное предприятие" (Архангельская область, г.Северодвинск)

22.11.2013       В соответствии с Планом проведения проверок на 2013г. в ноябре должностными лицами Северо-Западного управления Ростехнадзора завершена комплексная плановая проверка ОАО «Производственное  объединение «Северное машиностроительное предприятие" (Архангельская область, г.Северодвинск) по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов и безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.
      В ходе проверки выявлено 92 нарушения требований правил безопасности, в том числе установлено, что на опасных производственных объектах эксплуатируются сосуды сжиженных углеводородных газов, резервуары для нефтепродуктов, технологические трубопроводы, металлическая дымовая труба цеха №2 и другое оборудование без разрешения на дальнейшую эксплуатацию, не проведено в установленные сроки обследование крановых путей козлового и мостовых кранов,  отсутствуют заключения экспертизы промышленной безопасности зданий хлораторных, кислородной и ацетиленовой станций, зданий и сооружений, предназначенных для перемещения людей и грузов, не оборудована стационарная водяная завеса на расходных складах хлора, не оснащено установками аспирации металлургическое оборудование, не все руководители и члены нештатных аварийно-спасательных формирований аттестованы на право ведения газоспасательных работ.  Предприятием не получены разрешения на эксплуатацию 2-х гидротехнических сооружений, и декларации безопасности на них не утверждены в установленном порядке.
      По результатам проверки должностными лицами Северо-Западного управления выданы акт и предписание об устранении выявленных нарушений. Наложен временный запрет и применено административное наказание в виде приостановления деятельности на срок 90 суток на работу двух мостовых кранов, эксплуатация которых ранее экспертами была запрещена. Также по ч.1 ст.9.1. и ст.9.2. КоАП РФ составлены 2 протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица и 4 протокола на должностных лиц  предприятия.

Возврат к списку