Череповецкий отдел по государственному энергетическому надзору и промышленной безопасности Северо-Западного управления Ростехнадзора завершил расследование смертельного несчастного случая

25.10.2013      Череповецкий отдел по государственному энергетическому надзору и промышленной безопасности Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершил расследование смертельного несчастного случая, произошедшего 21 сентября 2013 года в ООО «Монтажтехностройсервис»
      При выполнении работ по замене торцевого резинового уплотнения барабана на отметке +8,000 корпус  2,67 производство минеральных удобрений ОАО «ФосАгро-Череповец» пострадавший монтажник ООО «Монтажтехностройсервис» получил смертельный  удар электрическим током.
      Причинами несчастного случая со стороны работодателя -  ООО «Монтажтехностройсервис» явилось:
        1.  Недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, выразившиеся в том, что лицом ответственным за электрохозяйство назначено лицо не имеющее группы по электробезопасности.
        2. Допуск к работе с электроинструментом  лиц необученных и не аттестованных на 2 группу по электробезопасности.
        3.  Недостаточный контроль за действиями подчиненных работников со стороны производителя работ.
        4. Нарушение трудовой дисциплины работниками, выразившиеся в выполнении не порученной работы по ремонту и переносу прожектора.

Возврат к списку