21 июня 2013 года на карьере «Эркиля» ЗАО «Выборгское карьероуправление» была проведена комиссионная приемка в эксплуатацию нового горно-транспортного оборудования

21 июня 2013 года на карьере «Эркиля» ЗАО «Выборгское карьероуправление» была проведена комиссионная приемка в эксплуатацию нового горно-транспортного оборудования 27.06.2013      Одной из причин снижения аварийности на подконтрольных горных предприятиях  является тенденция к модернизации и замене физически изношенного и морально устаревшего оборудования на новые современные образцы отечественного и импортного производства.
     Продолжается переход от эксплуатации в карьерах электрических экскаваторов к дизельным, автономным и более производительным экскаваторам Либхер (Австрия); Hitachi (Япония); Volvo (Швеция); Сaterpillar (CША); и др. с последующим выводом из эксплуатации большого количества приключательных пунктов, подстанций, кабельных линий, воздушных ЛЭП, что позволяет сократить число работающих на опасном производственном объекте, связанных с эксплуатацией электроустановок и как следствие, к снижению рисков травмирования электротоком.
     Для отгрузки взорванной горной массы в карьерах успешно применяются погрузчики с большой емкостью ковша - Сaterpillar (САТ-988G; САТ-980G11, САТ-330CL).
      21.06.2013 на карьере «Эркиля» ЗАО «Выборгское карьероуправление» в соответствии с требованиями «Единых правил безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом» была проведена комиссионная приемка в эксплуатацию нового горно-транспортного оборудования: гидравлического гусеничного экскаватора Сaterpillar (САТ-374Д) и фронтального колесного погрузчика Сaterpillar (САТ-988Н). В работе комиссии принимал участие начальник отдела надзора за безопасностью ведения горных работ Северо-Западного управления Ростехнадзора  Н.И. Гринберг.
      Учитывая наличие сертификатов соответствия оборудования государственным стандартам РФ и техническому регламенту «О безопасности машин и оборудования», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 15.09.2009  № 753, а так же наличие разрешений на применение названных технических устройств, оборудование было введено в эксплуатацию.
      Счастливым предзнаименованием для дальнейшей безопасной и производительной работы горного оборудования комиссия посчитала «участие» в работе комиссии рыжей лисички, которую не смущали ни огромное оборудование ни люди в касках.

Возврат к списку