Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Отделом промышленной безопасности по Архангельской области Северо-Западного управления Ростехнадзора проведена проверка ОАО «Отделстрой»

24.05.2013            В соответствии с Планом проведения проверок на 2013 г. в мае месяце отделом промышленной безопасности по Архангельской области Северо-Западного управления Ростехнадзора проведена проверка ОАО «Отделстрой» по соблюдению требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений на опасном производственном объекте.
           В ходе проверки было выявлены 9 нарушений, в том числе нарушение правил организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений, нарушение правил при организации обслуживания и ремонта грузоподъемной техники, периодической аттестации ответственных специалистов.
           По результатам проверки должностным лицом Северо-Западного управления Ростехнадзора составлен  протокол об административном правонарушении в отношении заместителя руководителя  предприятия, осуществляющего производственный контроль в организации, по ч.1 ст.9.1. КоАП РФ.

Возврат к списку