Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Нет энергообследования – есть протокол! Отделом по энергетическому надзору по Псковской области проведена выездная проверка.

21.05.2013       15.05.2013 была проведена плановая выездная проверка МП г. Пскова «Жилищный трест» по соблюдению требований Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
      В результате проверки было установлено, что МП г. Пскова «Жилищный трест» не выполнено требование закона в части проведения в установленный законом срок обязательного энергетического обследования.
      По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленного нарушения и составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 9.16  КоАП РФ в отношении должностного лица -  директора МП г. Пскова «Жилищный трест».

      P.S. Всего за минувший апрель отделом по энергетическому надзору по Псковской области было проведено 25 проверок. Из них 16 – внеплановые. При этом в отношении должностных и юридических лиц проверенных предприятий и организаций было составлено 19 протоколов об административных правонарушениях.

Возврат к списку