В Ростехнадзоре состоится заседание Общественного совета

19.03.2015

31 марта 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоится заседание Общественного совета.

В рамках мероприятия состоится обсуждение публичной декларации целей и задач Ростехнадзора на 2015 год, будет рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» (в части формирования дистанционного мониторинга), а также ряд других вопросов.

Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору был создан в 2008 году. Одной из функций Общественного совета является рассмотрение вопросов, связанных с осуществлением деятельности Ростехнадзора и совершенствованием его взаимодействия с органами государственной власти и общественностью.

На основе оценки эффективности деятельности общественных советов при министерствах деятельность Общественного совета при Ростехнадзоре в последние несколько лет была признана наиболее эффективной.


Возврат к списку