Вниманию руководителей организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты! В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в срок до 1 апреля 2024 года необходимо представить в Управление сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности. Форма сведений установлена приказом Ростехнадзора от 14.12.2020 № 518. Подробнее.

Заместитель руководителя Ростехнадзора принял участие в работе Миссии по вопросам культуры безопасности в области использования атомной энергии

04.12.2014

В период со 2 по 3 декабря 2014 года Белоруссию посетила Миссия по вопросам культуры безопасности в области использования атомной энергии, проводившаяся в рамках Форума МАГАТЭ по сотрудничеству органов регулирования (ФОР). Возглавил группу международных экспертов высокого уровня заместитель генерального директора МАГАТЭ Денис Флори.

От Ростехнадзора в работе Миссии принял участие заместитель руководителя Службы Алексей Ферапонтов, который в рамках семинара, проводившегося для представителей заинтересованных белорусских министерств и ведомств, выступил с сообщением о деятельности Ростехнадзора и российских подходах к повышению уровня культуры безопасности на объектах использования атомной энергии (в первую очередь – на АЭС).

В состав группы международных экспертов также входили представители органов регулирования США, Франции, Вьетнама, специалисты МАГАТЭ и представитель Европейской Комиссии.

Основной частью визита Миссии стали встречи с высокопоставленными чиновниками Республики Беларусь, в рамках которых члены Миссии поделились национальным опытом повышения уровня культуры безопасности на АЭС. В частности Миссию ФОР принял первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко, министр энергетики Республики Беларусь Владимир Потупчик и министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко.


Возврат к списку