Ростехнадзор принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии в Московском энергетическом институтеРостехнадзор принял участие в работе государственной экзаменационной комиссии в Московском энергетическом институте
25.06.2026
Заместитель начальника Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Евгений Бибин возглавил государственную экзаменационную комиссию в НИУ «Московский энергетический институт» во время защиты выпускных квалификационных работ магистров программы «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике» 24 июня 2026 года. Пятый выпуск представлен 16 магистрами, которые прошли практику в ведомстве. В приветственном слове Евгений Бибин поблагодарил университет за плодотворное сотрудничество, подчеркнул важность дальнейшего развития этого образовательного направления и отметил, что в этом году запланирован седьмой набор абитуриентов. Рассмотренные работы охватывали наиболее актуальные направления деятельности Управления:
- оценка эффективности реформирования в области государственного энергетического надзора; - разработка системы оценки уровня безопасности бесхозяйных гидротехнических сооружений; - разработка рекомендаций по межведомственному взаимодействию Ростехнадзора и Роструда в области снижения травматизма; - разработка рекомендаций по повышению антитеррористической защищённости объектов энергетики.
Экспертная комиссия отметила высокую практическую значимость рассмотренных исследований, а также возможность применения в работе Службы и различных сферах деятельности энергетических компаний. |

